Львовский бронетанковый завод заплатит более 5 млн гривен штрафа за поставку б/у двигателей

Читати цю новину російською мовою
Львовский бронетанковый завод заплатит более 5 млн гривен штрафа за поставку б/у двигателей
Суд оштрафовал Львовский бронетанковый завод на 5,17 млн гривен за поставку б/у двигателей вместо новых. Об этом редакция 368.media узнала из решения Хозяйственного суда Киева

Исковые требования Минобороны были мотивированы тем, что в соответствии с условиями заключенного договора с ЛБТЗ предприятие должно поставить 40 единиц двигателей.
По условиям договора продукция должна была быть новой и такой, которая не была в эксплуатации, иметь соответствующие сертификаты качества и соответствовать конструкторской (технологической) документации на ее изготовление.
За нарушение условий договора о комплектности, качество продукции поставщик несет ответственность в виде штрафа в размере 20% от стоимости некачественной продукции.
После приемки продукции, проведение проверки двигателей на соответствие условий договора заказчиком было обнаружено, что поставленная продукция в количестве 38 единиц уже была применена и относится ко второй категории, то есть ответчиком поставлен товар ненадлежащего качества, стало основанием для обращения с иском и начисления штрафных санкций в заявленном размере.+

Указанный факт доказан и в уголовном производстве НАБУ в результате проведенной экспертизы.
Суд удовлетворил исковые требования Минобороны и постановил взыскать с ЛБТЗ 5,17 млн гривен штрафа и 77,5 тыс. гривен судебного сбора.

Источник: 368.media

  • 257
  • 09.06.2018 20:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода