Украина обвиняет Россию в финансировании терроризма

Читати цю новину російською мовою
Украина обвиняет Россию в финансировании терроризма
Украина 12 июня подала в Международный суд ООН письменный меморандум в рамках дела против России о нарушении ею Международной конвенции.

Украина 12 июня подала в Международный суд ООН письменный меморандум в рамках дела против России о нарушении ею Международной конвенции о запрете финансирования терроризма и Конвенции ООН о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

«Очень символично, что Международный суд ООН определил именно 12 июня – День России – для подачи меморандума», – заявил президент Петр Порошенко.

Он добавил, что это важный этап в доказательстве того, что «за все свои противоправные действия РФ понесет ответственность».

«Для этого нам нужна позиция Международного Суда ООН, который предоставит надлежащую оценку действиям РФ и не оставит им возможности прятаться от ответственности за очередными манипуляциями и криками «это не мы» и «нас там нет». Меморандум содержит чрезвычайное, как для практики суда, количество доказательств. Это сделано для того, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что Россия совершила противоправные действия и должна понести за это ответственность. Впереди еще много работы по доведению правды, но правда на нашей стороне и поэтому мы будем ее отстаивать и защищать всеми надлежащими средствами», – заявил Порошенко.

Министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что меморандум состоит из 29 томов и содержит 17500 страниц, его общий вес – около 90 кг.

Россия должна подать свой встречный меморандум до 12 июля 2019 года.

Источник: Власти.нет

  • 186
  • 12.06.2018 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода