Популярные виды мебели из ротанга

Читати цю новину російською мовою
Популярные виды мебели из ротанга
Ротангом называется особый тип тропической лианы, обладающей всеми качествами, необходимыми для создания крепкой и красивой мебели.

Ротанг пришел на смену ивовой лозе, которая ранее применялась для плетения кресел и столов.

Ротанговая мебель, в отличие от традиционной плетеной, настолько красива, что ее используют не только в качестве уличной, но и на летних верандах, а так же в закрытых жилых помещениях.

В качестве более дешевой альтернативы можно рассмотреть возможность приобретения мебели из искусственного ротанга, которая производится в разных странах мира, в том числе и нашей и стоимость ее значительно ниже.

С каждым годом популярность мебели из ротанга только растет. Причиной этому является множество достоинств, которые имеют эти предметы интерьера.

Главное достоинство плетеной мебели из ротанга – это ее прочность. Кресла и стулья, изготовленные из этой лианы, практически не имеют ограничений по весу. Высокая прочность изделия объясняется особенностями материала. Все дело в том, что лиана, в отличие от ивовой лозы, имеет настолько большую длину, что позволяет производить элементы мебели без стыков. Кроме того, ротанг отличается необыкновенной эластичностью и очень плотной сердцевиной, которая не дает лиане сломаться при физической нагрузке.

Еще одним достоинством ротанга по сравнению с традиционной плетеной мебелью, является повышенная устойчивость к влаге. Естественно, снежную зиму под открытым небом такие кресла вряд ли переживут без потерь, а вот, небольшой дождик или нахождение во влажном помещении им совершенно не страшно. Кстати, так же стойко ротанговая мебель переносит и перепады температур, что делает ее незаменимой на неотапливаемых верандах. Несколько слов следует сказать и простоте ухода за такой мебелью. В большинстве случаев, лозу покрывают лаком, поэтому, для того, чтобы она заиграла первозданными красками, мебель достаточно протереть влажной губкой.

Говоря о достоинствах мебели из натуральной лозы нельзя не отметить ее необыкновенную комфортность. Кресла и стулья немного амортизируют под весом человека, принимая форму тела, в результате чего достигается великолепный расслабляющий эффект.

К недостаткам мебели из ротанга следует отнести их довольно высокую стоимость. Все дело в том, что настоящая, качественная ротанговая мебель производится только в тех странах, где эта лиана произрастает – Малайзия, Индия, Филиппины и дальняя доставка и таможенные пошлины существенно сказываются на конечной стоимости продукции.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 03.06.2018 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода