Золото дорожает из-за снижения курса доллара

Читати цю новину російською мовою
Золото дорожает из-за снижения курса доллара
Стоимость драгоценных металлов на Нью-Йоркской бирже, по недавним итогам, выросла на несколько процентов.

Параллельно этому индекс стоимости доллара по сравнению с шестью мировыми валютами опустился на 0,12%.

Американская биржа Comex, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке, сообщила, что золото подорожало на 0.32%. Данную цифру можно конвертировать в 1336.2 доллара за тройскую унцию (31.103 грамма). Чтобы отслеживать такие котировки в режиме реального времени – необходимо скачать Metatrader 4.

Это происходит как раз после публикации США списка своего валового внутреннего продукта (ВВП). По словам Министерства торговли США, ожидалось, что оценка динамики ВВП по состоянию на первый квартал текущего года будет на уровне 2.3%. Однако оказалось так, что она была равна 2.2%, что, определённо, означает ослабление экономики ядерной державы.

Понизилась оценка не только валового внутреннего продукта. Рост потребительских расходов изменился с 4% на 1%. Этот показатель даже ниже планируемого 1.1%.

золото дорожает на финансовых рынках

Взаимодействие с американскими биржами – благое дело, однако российские инвесторы опасаются, и не зря. В то время, пока рубль растёт к евро и доллару на мировом рынке, Федеральная Резервная Система опубликовала документ, где рассказывалось о повышении процента инфляции в США.

Кроме того, налоговая реформа Дональда Трампа заставляет доллар колебаться на международной арене. Как бы там ни было, вся это ситуация на руку Российской Федерации – ценность драгоценного металла повышается.

После того, как Китай опубликовал данные об инфляции в стране, стало известно, что рост потребительских цен изменился с 4.6% до 4.9%. Это тоже сыграло немаловажную роль в определении стоимости золота. Чтобы в любой момент иметь возможность следить за финансовыми рынками необходимо скачать Metatrader для Iphone.

В этом году было зафиксировано рекордное для Российской Федерации подорожание золота – на целых 30%. Такое явление было последний раз в 1920 году и было обусловлено мировым кризисом и огромным внешним долгом стран Европы.

Доллар дешевеет ещё и потому, что зимой Дональд Трамп подписал временный документ о временном финансировании Правительства США. Этот бюджетный закон параллельно с политической неопределённостью способствовал снижению курса американской национальной валюты.

Российские аналитики сообщают, что подобная динамика положительно скажется на экономике нашей страны. Подорожавшее золото будет отлично компенсировать дефицит валютной ликвидности, который ожидается уже в июне. Повышенный спрос на иностранную валюту перекрывается выгодной продажей регионального золотовалютного резерва.

Недавно Дональд Трамп выступил на международной конференции с предложением увеличить пошлины на импорт алюминия и стали. Инвесторы прекратили всякие внутренние и внешние экономические транзакции из-за опасения возникновения торговой войны. Эта ситуация, конечно, ослабила курс доллара на мировой арене.

После объявления Президента США курс американской национальной валюты упал до шестнадцатимесячного минимума, эквивалентного безопасной японской иене. Опять же, это связано с опасением относительно начала торговой войны.

Однако опасения ослабли, так как на главу государства оказывается давление извне со стороны других мировых лидеров.

Аналитики считают, что подобное заявление – это не выдвижение жёстких политических условий, а инструмент переговоров. Ожидается, что окончательное решение Дональд Трамп примет уже в конце этой недели.

Снижение курса доллара всегда положительно сказывается на торговле драгоценными металлами. В таком случае приобретение золота становится привлекательным для держателей иностранной валюты.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 04.06.2018 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода