Трамп на саммите раздражал всех лидеров G7, – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Трамп на саммите раздражал всех лидеров G7, – СМИ
Об этом газете The Wall Street Journal рассказали ряд дипломатов из стран Европы. Также под раздачу попал премьер Японии Синдзо Абэ во время обсуждения миграционного кризиса.

Президент США Дональд Трамп во время саммита «Большой семерки» в Канаде несколько раз назвал председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера «жестоким убийцей». Трамп прилюдно обвинил Юнкера в «убийстве» за штрафы, которые ЕС наложил на американских производителей.

А во время обсуждения методов борьбы с терроризмом Трамп заявил президенту Франции Эмманюэлю Макрону, что «все террористы — в Париже». По словам Трампа, Макрон именно по этой причине «знаком с ситуацией не понаслышке».

Также под раздачу попал премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Обсуждая миграционный кризис в Европе Трамп заявил, что для Токио эта проблема неактуальна, однако он может послать 25 миллионов мексиканцев, «и ты очень скоро лишишься своего поста».

«Трамп раздражал всех, это чувствовалось. Но все старались быть рациональными и спокойными», – подытожил собеседник издания.

Сразу после окончания саммита Трамп написал в своем Twitter, что дал указание не подписывать со стороны США итоговое коммюнике из-за лживых заявлений премьер-министра Канады Джастина Трюдо, прозвучавших в ходе его пресс-конференции.

Источник: Власти.нет

  • 365
  • 16.06.2018 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода