Просмотров 64   КомментариевКомментарии

Украинские фехтовальщицы проиграли россиянкам в финале чемпионата Европы

Украинскую сборную представляли Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Воронина и Юлия Бакастова. Бронзовые награды выиграла сборная Франции.

В финале чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в Сербии, женская сборная Украины в командной сабле уступила россиянкам 30:45.

После восьми из девяти раундов счет был 40:15, но затем за дело взялась Ольга Харлан. Хотя в первых раундах лидер украинской команды не впечатляла, но в решающем набрала 15 очков в поединке с Софией Великой.

Для украинок это первое серебро в командной сабле на чемпионате Европы с 2013 года. Тогда они также уступили россиянкам.

Бронзовые награды выиграла сборная Франции, которая победила Италию.

Тэги: фехтование

Харлан выиграла Кубок мира по фехтованию

Сильнейшая украинская фехтовальщица добыла победу на Кубке мира-2018. В общем зачете наша саблистка опередила россиянку Софию Великую и Анну Мартон из Венгрии.

Харлан не смогла защитить титул сильнейшей саблистки мира

На проходящем в китайском Уси чемпионате мира по фехтованию украинка Ольга Харлан проиграла поединок стадии 1/16 финала представительнице Китая.

Украинка Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию

27-летняя олимпийская чемпионка Ольга Харлан вчера, 18 ноября, выиграла этап Кбука мира по фехтованию на саблях.