Трамп на саммите G7 бросал в Меркель конфеты

Читати цю новину російською мовою
Трамп на саммите G7 бросал в Меркель конфеты
президент США Дональд Трамп на саммите "Большой семерки" бросил в сторону канцлера ФРГ Ангелы Меркель две конфеты со словами "И не говори, что я никогда тебе ничего не даю".

Американский политолог, глава консалтинговой компании Eurasia Group Иэн Бреммер утверждает, что президент США Дональд Трамп на саммите «Большой семерки» бросил в сторону канцлера ФРГ Ангелы Меркель две конфеты со словами «И не говори, что я никогда тебе ничего не даю».

Об этом странном инциденте он рассказал в эфире CBS, пишет издание The Hill, описывая ставшую вирусной фотографию с саммита.

Бреммер утверждает, что это произошло, когда лидеры стран G7 собрались для подписания совместного документа по итогам саммита.

Меркель и премьер-министр Канады Джастин Трюдо пытались надавить на Трампа, чтобы он подписал совместное коммюнике. Сам Трамп, как рассказал Бреммер, очевидно, испытывал неудовольствие из-за того, что лидеры G7 объединились против него.

«Трамп сидел там, скрестив руки на груди, очевидно недовольный фактом, что все они объединились против него. В конце концов он согласился и сказал: окей, я подпишу. И в этот момент он поднялся, засунул руку в карман своего пиджака, достал две конфетки Starburst, бросил их на стол и сказал: вот, Ангела. И не говори, что я никогда тебе ничего не даю», – рассказал Бреммер.

Источник: Власти.нет

  • 10184
  • 21.06.2018 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода