Что такое ультрафиолетовая печать?

Читати цю новину російською мовою
Что такое ультрафиолетовая печать?
Уф печать – сравнительно новая технология перенесения изображения на материал.

Такой способ печати основан на применении специальной уф-краски, которая фиксируется и застывает под ультрафиолетовым светом, образуя пленку. Благодаря использованию чернил данного образца вы можете переносить изображения на бумагу, тканевую основу, рулоны. Также таким способом можно выполнять печать на более сложных поверхностях любых материалов: стекле, пластике или акриле.

Преимущества использования УФ-печати

Уф-печать на современном рынке полиграфических услуг получает все большую популярность, благодаря красочности отпечатанных изображений и высокому уровню печати. Главной особенностью такого типа печати является использование профессиональных светоотражательных чернил, которые быстро застывают на поверхности, сохраняя при этом цвет и свою изначальную насыщенность.

Основными преимуществами данного типа печати являются:

  • Насыщенность цветовой гаммы;
  • Высокая скорость высыхания;
  • Перемещения изображения на любую поверхность;
  • Стойкость к механическим повреждениям;
  • Устойчивость к выгоранию;
  • Отсутствие бликов;
  • Возможность выбора заливки.

Помимо многих вышеперечисленных преимуществ данного типа печати, не менее важной особенностью, которую ценят множество заказчиков является экологичность использованных чернил и самой печати. Также этот способ перенесения рисунков и надписей не требует применения специальных трафаретов и закрепляющих полиграфических материалов для продления срока использования продукции. Если предоставленные для печати изделия имеют не идеальные контуры, тогда можно отфрезеровать контурные линии, сделать их более качественными и криволинейными.

Разновидности УФ-печати

Большая востребованность уф-печати среди множества клиентов полиграфических предприятий обусловлена большим спектром материалов, которые используют для нанесения изображений и разного рода надписей. С помощью этой технологии можно выполнять печать на:

  1. Стекле;
  2. ПВХ;
  3. ДВП;
  4. Бумаге;
  5. ДСП;
  6. Ткани;
  7. Дереве;
  8. Металлических листах;
  9. Плитке и многом другом.

Для материалов, которые имеют очень гладкую и ровную поверхность, используют предпечатные праймера – они улучшают адгезию чернил, создают дополнительную защиту, продлевают эксплуатационный срок. Уф-печать можно с легкостью назвать современным, надежным и универсальным типом печати. Она позволяет создавать высококачественные изображения как на стандартных, так и на нетипичных и сложных поверхностях – благодаря этому возможности множества рекламных и дизайнерских компаний значительно увеличиваются.

В последнее время дизайнеры интерьеров все чаще стали использовать в разработке и создании своих проектов именно уф-печать, ведь она позволяет реализовывать наиболее неординарные и смелые идеи, при этом нисколько не теряя в качестве исполнения изображений и декоративных надписей, в передаче широкого спектра цветов и их оттенков.

Источник: Панреклама

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 12.06.2018 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода