Для получения субсидии необходимо декларировать доходы всех членов семьи

Читати цю новину російською мовою
Для получения субсидии необходимо декларировать доходы всех членов семьи
Минсоцполитики изменило форму Декларации о доходах. Отныне необходимо будет декларировать доходы всех членов семьи (мужа, жены и несовершеннолетних детей)

Есть немало семей, в которых муж прописан по одному адресу, жена и дети по другой. Муж работает, жена, скажем, в декретном отпуске или вообще не работает. Такие семьи раньше, учитывая то, что жена зарегистрирована с детьми в квартире одна, оказывалась немалая субсидия, доходы мужа не учитывались, но деньги ежемесячно он приносил именно в эту семью, сообщает Правительственный портал.

Вместе с тем, на квартиру, где прописан муж оформлювалася субсидию, исходя из количества зарегистрированных, а фактически проживающих человек. Соответственно, доходы такого человека не принимались во внимание для назначения помощи ни там, ни здесь.

Поэтому Минсоцполитики с 1 мая 2018 года меняет форму Декларации о доходах. Отныне необходимо будет декларировать доходы всех членов семьи (мужа, жены и несовершеннолетних детей), даже тех, которые зарегистрированы по другим адресам.
При этом социальные нормы жилья и социальные нормативы жилищно-коммунального обслуживания по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются.

Источник: jkg-portal.com.ua

  • 186
  • 23.06.2018 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода