Макрон предложил наказывать страны ЕС за отказ принимать беженцев

Читати цю новину російською мовою
Макрон предложил наказывать страны ЕС за отказ принимать беженцев
Президент Франции Эмманюэль Макрон поддержал идею о введении финансовых санкций в отношении государств-членов ЕС, которые откажутся принимать беженцев.

«Не может быть стран, которые бы пользовались поддержкой ЕС и отстаивали бы при этом свой национальный эгоизм, когда речь заходит о миграционной политике», – приводит RFI слова Макрона на пресс-конференции после встречи с испанским премьер-министром Педро Санчесом в Елисейском дворце.

Деньги от штрафов он предлагает направить на создание специальных центров для приема прибывающих в Европу мигрантов. Они будут обрабатывать личные дела мигрантов и распределять их между европейскими странами. Сейчас подобных организаций практически нет. Исключение составляют несколько центров приема Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Греции и Италии.

Кроме того, президент Франции предложил ввести особую службу, которая занималась бы отправкой на родину лиц, которым по итогам рассмотрения личного дела в праве убежища будет отказано. «На родину, а не в другую транзитную страну», — подчеркнул он.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 24.06.2018 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода