Россия причастна к нападению на цыганский табор под Львовом

Читати цю новину російською мовою
Россия причастна к нападению на цыганский табор под Львовом
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что нападение подростков на цыганский табор во Львовской области было инспирировано из России.

«Аналитики киберполиции нам показывают копию этого сайта РФ, этот сайт открыли и администрировали во Львовской, Харьковской, Киевской и ещё в одной области. Откуда это пришло? Да, инспирировали оттуда, но здесь-то участвовали наши», – заявил Аваков.

Напомним, в ночь на 24 июня в окрестностях Львова произошло нападение на цыганский табор, в результате которого погиб 24-летний мужчина. Еще четверо – двое 19-летних юношей, 30-летняя женщина и 10-летний ребенок – получили ранения.

Исполнителей нападения задержала полиция – ими оказалась группа подростков в возрасте 16-17 лет (по разным версиям от семи до девяти человек). Задержали также 20-летнего организатора преступления. Задержанные подростки заявили, что являются членами организации «Трезвая и злая молодежь». Согласно информации СМИ, эта организация откровенно неонацистская.

Нападение вызвало возмущение в ЕС. На него отреагировало также посольство США в Украине, призвав привлечь виновных к ответственности.

Источник: Власти.нет

  • 235
  • 26.06.2018 07:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода