Что нужно знать, чтобы выбрать пылесос

Читати цю новину російською мовою
Что нужно знать, чтобы выбрать пылесос
Пылесос – важный бытовой прибор. Современный человек уже не представляет своей жизни без этого технического устройства.

Современные пылесосы выгодно отличаются от своих предшественников не только своей мощностью, но и выполняемыми функциями: пылесос теперь умеет не только убирать пыль, но и освежать воздух в помещении, а также мыть полы.

Прежде чем выбирать пылесосы в Алло, стоит кое-что узнать о том, какие они бывают. Итак, первый показатель для определения интересующей модели пылесоса – это тип уборки. Уборка бывает влажной, сухой и комбинированной. Пылесосы с комбинированными типами уборки стоят существенно дороже своих более простых собратьев, однако позволяют с легкостью решить множество задач и, тем самым, облегчить быт.

Мощность

При выборе пылесоса следует обратить внимание на такую характеристику, как его мощность. Мощность потребления у современных пылесосов колеблется от 1300 до 2000 Вт, однако мощность потребления не одно и то же, что и мощность всасывания пыли. Мощность всасывания пыли – это иной показатель, и далеко не всегда они находятся в прямой зависимости. На эффективность работы пылесоса оказывают влияние и другие многочисленные факторы. Что же касается мощности всасывания пыли как характеристики, то ассортиментный ряд пылесосов представлен с данным показателем от 250 до 480 Вт.

Чем выше это показатель, тем более основательная произведется уборка, но в то же самое время и менее бережная. Нельзя пылесосить деликатные напольные покрытия и занавески пылесосом на большой мощности всасывания пыли. В данном случае, удачным решением будут модели, у которых имеется регулятор мощности. На практике же, для стандартной небольшой квартиры хватит пылесоса с мощностью всасывания 320 Вт.

Шум

Второй важный показатель при выбора пылесоса – это уровень производимого им шума. В современных моделях он составляет от 71 до 80 дБ. Чем ниже этот показатель, тем экологичнее считается модель пылесоса. Сегодня многие производители смогли найти решение, чтобы снизить уровень шума пылесоса при его повышенной мощности.

Фильтры

Выбирая пылесос нужно уделить внимание его фильтру. Пожалуй, это одна из самых значимых деталей в пылесосе, ведь от качества фильтра зависит, насколько эффективно пылесос будет удерживать втягиваемую пыль. В современных моделях различают до 10 видов фильтров, в некоторых расположены сразу несколько. Самым бюджетным вариантом являются пылесосы с фильтром-мешком, в более дорогих стоят циклонные фильтры, водяные фильтры и фильтры комбинированные. Самым эффективным на сегодняшний день признан водяной фильтр, так как вода не пропускает даже мельчайшие частицы.

Особую роль играют аксессуары к пылесосу: различные щетки и насадки. От их качества зависит результат работы в большей степени, чем от мощности самого пылесоса.

Самыми популярными марками производителей современных пылесосов являются: LG, Thomas, Zelmer, VES Electric.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 17.06.2018 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода