Разведка США обнаружила, что Ким Чен Ын обманул Трампа
США заподозрили КНДР в активизации производства ядерного топлива на нескольких секретных объектах на территории страны.

Как сообщил телеканал NBC со ссылкой на источники в американской разведке, Пхеньян считает ядерное оружие необходимым и отказываться от него не собирается, несмотря на дипломатические усилия сторон.
Собеседники издания полагают, что власти страны решили ввести Вашингтон в заблуждение, чтобы добиться уступок в рамках переговоров о ядерной программе.
«Нет доказательств того, что они сократили запасы или остановили производство. Есть абсолютно недвусмысленные улики того, что они пытаются обмануть США», — подчеркнул один из источников.
Это противоречит недавнему заявлению президента Дональда Трампа. В середине июня он объявил, что от Северной Кореи больше не исходит ядерной угрозы.
Новости по теме

Северокорейский лидер Ким Чен Ын во время выступления в честь военного парада заявил, что в стране нет случаев заражения коронавирусом COVID-19.

Он также заверил Сеул, что КНДР примет меры для предотвращения повторения подобных «отвратительных инцидентов».

Все телевизионные записи появлений Ким Чен Ына на публике якобы смонтированы. Об этом заявил помощник бывшего президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна.