Голая модель осквернила еврейскую святыню

Читати цю новину російською мовою
Голая модель осквернила еврейскую святыню
Бельгийская модель Мариса Папен опубликовала фотографии из своего нового проекта "Стена срама" (The Wall of Shame), который она сняла во время недавнего пребывания в Израиле.

На фотографиях девушка позирует, в том числе, на фоне Стены Плача и на флагштоке с флагом Израиля. При этом она абсолютно голая, пишет NEWSru Israel.

По данным сайта, снимки вызвали возмущение израильтян. Многие из них осудили поступок Папен в социальных сетях.

Они обратили внимание на то, что ракурс на фотографии, где Мариса снята обнаженной на фоне еврейской святыни, выбран таким образом, чтобы в кадр не попали ни мечеть Аль-Акса, ни «золотой» купол мечети Масжид Куббат ас-Сахра. Из этого многие сделали вывод, что целью провокации были именно евреи Израиля. Раввин Стены Плача Шмуэль Рабинович назвал публикацию фотографий «серьезным инцидентом».

Сама Папен обстоятельство отсутствия на снимках исламских святынь не комментирует. Она лишь отмечает, что была готова к негативной реакции и ждет, что ее электронную почту вновь завалят письма с угрозами.

Также она поясняет, что своей фотосессией стремилась «расширить границы религии и политики», «разрушить стены, построенные для того, чтобы держать под контролем души, блуждающие по планете», «показать свою собственную религию» и «роскошь свободы».

Источник: Власти.нет

  • 748
  • 30.06.2018 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода