На космодроме Байконур запретили использовать соцсети

Читати цю новину російською мовою
На космодроме Байконур запретили использовать соцсети
Новое правило необходимо для предотвращения утечек информации и «укрепления трудовой дисциплины». В документе также прописан список запрещенных соцсетей.

Руководство космодрома Байконур запретило всем своим сотрудникам использовать соцсети на рабочих компьютерах и личных гаджетах в рабочее время. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на распоряжение.

В документе поясняется, что новое правило необходимо для предотвращения утечек информации и «укрепления трудовой дисциплины». В документе также прописан список запрещенных соцсетей, седи которых есть мессенджер Telegram.

Для общения сотрудники Байконура должны использовать корпоративную электронную почту.

В Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (структуре Роскосмоса, которая отвечает за работу космодромов) прокомментировать распоряжение отказались. Подлинность документа РИА Новости подтвердили сотрудники Байконура.

Запретить использовать соцсети, выкладывать в интернет фото, видео и геотеги военным, служащим по контракту, чтобы повысить уровень информбезопасности личности, общества и государства, предлагали в Минобороны. На данный момент запреты носят рекомендательный характер.

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 02.07.2018 07:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода