Вайнштейну грозит пожизненное заключение

Читати цю новину російською мовою
Вайнштейну грозит пожизненное заключение
Окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс предъявил кинопродюсеру Харви Вайнштейну, проходящему по делу об изнасиловании, еще три обвинения.

Следствие подозревает Вайнштейна в совершении «противозаконного полового акта» и участии еще в двух эпизодах сексуального характера, противоречащих законодательству. Как уточняет агентство AP, продюсер, в частности, мог «заниматься насильственным принуждением к оральному сексу» в июле 2006 года.

CNN отмечает, что в том случае, если суд признает продюсера виновным, ему может грозить тюремный срок от десяти лет до пожизненного заключения.

В конце мая Вайнштейну официально были предъявлены обвинения в изнасиловании и совершении незаконного сексуального акта. Решение было вынесено так называемым большим жюри – коллегией присяжных заседателей, которая определяет обоснованность и целесообразность вынесения официальных обвинений.

25 мая Вайнштейн явился в департамент полиции Нью-Йорка и сдался властям. Позднее ему предъявили обвинения в двух изнасилованиях. На следующий день Вайнштейна отпустили под залог в $1 млн. Суд обязал кинопродюсера носить электронный браслет слежения, также ему запретили покидать пределы штатов Нью-Йорк и Коннектикут. Следующее слушание по делу Вайнштейна должно пройти 30 июля.

В октябре 2017 года десятки актрис обвинили Вайнштейна в домогательствах. Вскоре после этого подобные обвинения поступили и в адрес других знаменитостей из мира кино и политики. Самого Вайнштейна уволили из совета директоров компании и исключили из состава американской Киноакадемии.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 03.07.2018 03:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода