В Житомирской области полиция изъяла более 2 тонн янтаря

Читати цю новину російською мовою
В Житомирской области полиция изъяла более 2 тонн янтаря
Проблему незаконной добычи янтаря в Ровенской, Житомирской и Волынской областях пытаются решить уже несколько лет, но пока безуспешно.

Более двух тонн нелегально добытого янтаря правоохранители изъяли во время преследования подозрительной машины в Житомирской области. На месте работают полицейские спецназовцы.

Об этом сегодня, 3 июля, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Нет, это не мешки с мукой или сахаром. Это партия нелегального янтаря, задержанная сейчас в Житомирской области. Рекордные более 2-х тонн», – отметил глава МВД, добавив, что изъятый янтарь будет находиться в хранилищах Национального банка Украины.

На самом деле это не рекордная партия. Например, в марте СБУ сообщала об изъятии 3 тонн необработанного янтаря в Житомирской области, а в августе 2015 года сам Аваков сообщал о задержании партии 2,5 тонны янтаря в Ровенской области.

Аваков подчеркнул, что нужен регулирующий добычу янтаря закон.

Проблему незаконной добычи янтаря в Ровенской, Житомирской и Волынской областях пытаются решить уже несколько лет, но пока безуспешно. Одно из препятствий – отсутствие законодательства для легализации этого вида бизнеса.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 04.07.2018 07:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода