Нюансы самостоятельной тонировки стекол

Читати цю новину російською мовою
Нюансы самостоятельной тонировки стекол
Зачем нужна тонировка автомобиля?

Сегодня все чаще можно встретить автомобили с тонированными стеклами. Зачем водители это делают? Некоторые хотят, чтобы их средство передвижение выглядело красиво, другие просто скрыться от глаз прохожих. К основным причинам, зачем тонировать стекло относятся:

- в летний день тонировка снижает нагрев воздуха в салоне до 60%;
- защита от ультрафиолетовых лучей, избежание появления рака кожи;
- при ДТП тонировка способна удержать осколки разбитого стекла, уберечь от порезов;
- предотвратить повреждение внутренней обшивки салона. При воздействии солнечных лучей материал может потрескаться или выгореть.

Классификация пленок

Типы пленок для тонирования зависят от технологии производства. Сегодня на рынке существует огромное количество пленок с разными конструктивными особенностями и функциями.

По типу существует:
- окрашенная: простота в поклейке. Минус – плохая видимость ночью;
- атермальная: пленка не затемняет авто, но защищает салон от выгорания солнечными лучами, стекла от внешних повреждений. Тонировка атермальной пленкой имеет еще одно преимущество – наличие шумоизоляции;
- зеркальная: пленка с напылением. Свойства – прочность и ударостойкость.

По виду они делятся на:
- металлик: защищает салон от солнечных лучей, имеет алюминиевый внутренний слой защиты;
- цветные: самый распространений вид, не имеет ни каких особенностей, кроме украшения авто;
- инфинити: имеет внутренний металлический слой, защищает от солнца. Недостаток – высокая стоимость;
- карбон: по виду напоминает металлик, но не содержит металлическх элементов.

Поклейка пленок своими руками

Перед началом работы следует обзавестись следующими инструментами: канцелярский нож, резиновый шпатель, скребок пластиковый, распылитель, строительный фен или мощный фен для волос, жидкость для мытья посуды, сухая тряпка, сифон.

Начинать рекомендуется с боковых стекол. Промываем стекло средством для мытья посуды, главное не переборщить с жидкость, чтобы не было после разводов. Насухо вытереть. Тонировка производится в тепле и темном месте. Прикладываем пленку к стеклу, обрезаем по размеру чуть больше контура. Подковырять угол пленки, разделить на две части. На темную сторону нанести жидкость из сифона. Сразу приложить ее к стеклу, шпателем выровнять и разгладить поверхность. Начинать от центра и до краев. Важно, чтобы вся жидкость вытекла из под тонировки. Протереть, лишнее обрезать специальным ножом. Для боковых и задних стекол процедура повторяется. Только для большего удобства стекла требуется вынуть шнур и выдавить стекло.

При самостоятельной поклейке тонировки никто не дает гарантию на долговечность выполненной работы. Однако производители дают гарантию на качество пленок. При аккуратной обклейте стекол, пленка прослужить долгое время.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 24.06.2018 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода