Закон об отмене депутатской неприкосновенности все никак не рассмотрят

Читати цю новину російською мовою
Закон об отмене депутатской неприкосновенности все никак не рассмотрят
Рассмотрение отменяется, так как запланированное на среду заседание Комитета ВР по вопросам правосудия перенесено.

Рассмотрение законопроектов об отмене депутатской неприкосновенности в четверг отменяется, так как запланированное на среду заседание Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия перенесено.

Об этом заявил заместитель главы Комитета ВР по вопросам правосудия, депутат фракции «Народный фронт» Леонид Емец.

«За час до запланированного заседания комитета все члены получили уведомление о том, что оно отменено. Внеочередное заседание комитета должно состояться завтра. Скорее всего, в 12-00, в перерыве работы парламента. Если такое заседание состоится и мы рассмотрим законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности, то на вечернее заседание теоретически они могут быть вынесены в зал», — заявил он.

В то же время, как сообщил источник LB.ua в коалиции, запланированные на четверг вопросы о внесении изменений в Конституцию в части отмены депутатской неприкосновенности, а также увольнения и назначения ЦИК, – не будут рассмотрены из-за отсутствия политических договоренностей.

«Вероятнее всего, эти вопросы отложат на осень, когда начнется новая сессия», сказал политик.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко призвал народных депутатов как можно быстрее отказаться от неприкосновенности и рекомендовал принять необходимые изменения в Конституцию еще на этой сессии.

Источник: LB.ua

  • 102
  • 04.07.2018 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода