Митрополит РПЦ призвал россиян не протестовать, а ходить в церковь

Читати цю новину російською мовою
Митрополит РПЦ призвал россиян не протестовать, а ходить в церковь

1 июля в городах, где не проходят матчи чемпионата мира по футболу, прошли митинги против пенсионной реформы

Именно там, по его мнению, можно найти ответы на все вопросы. Судя по всему, и по пенсионной реформе тоже - проповедь состоялась в разгар протестов против повышения пенсионного возраста.

Глава Донской митрополии митрополит Ростовский Новочеркасский Меркурий призвал верующих ходить не на митинги, а в церковь – именно там, по его мнению, можно найти ответы на все вопросы. Судя по всему, и по пенсионной реформе – проповедь состоялась в разгар протестов в обществе против повышения пенсионного возраста.

«Когда человеку необходимо разобраться в жизни, своей или общественной, то его место не на баррикадах, не за трибунами полемизирующих и далеко неправильно ведущих себя политиков, его место в Церкви, в молитве у раскрытого Священного Писания, потому что только там он может почерпнуть правильные ответы своей жизни», – сказал владыка после освящения восстановленного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Кагальник Азовского района 3 июля.

Заявление митрополита прозвучало на фоне протестных настроений в обществе в связи с планируемым российскими властями повышением пенсионного возраста.

1 июля в городах, где не проходят матчи чемпионата мира по футболу, прошли митинги против пенсионной реформы. В мероприятиях, организованных сторонниками оппозиционера Алексея Навального, профсоюзами, а также парламентскими партиями КПРФ, ЛДПР, «Яблоко» и «Справедливая Россия», приняли участие тысячи человек.

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 04.07.2018 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода