Лучшие исторические романы с переодеванием

Читати цю новину російською мовою
Лучшие исторические романы с переодеванием
Излюбленной темой авторов романов всегда была гендерная интрига — истории с переодеванием.

Все время появляются все новые и новые произведения, и чтобы перечислить все, наверное, не хватит и целой книги, отмечает online-knigi.com. Но в любом жанре всегда остается нечто, что можно считать классикой, и эти книги мы и попытаемся структурировать в рамках этой статьи, при помощи примерного рейтинга. Сюда включены не только романы ,где герой притворяется лицом другого пола, но также и те, в которых скрывается настоящее имя некоторых персонажей.

1. Энн Стюарт Танец теней — героиня под видом слуги скрывается от ненавистного мужа в гостинице, куда приезжают двое братьев, которые выдают себя за супружескую пару.

2. Марлен Сьюзон Полночная разбойница — герой получает задание поймать знаменитого разбойника, но это оказывается знатная девушка.

3. Элизабет Эссекс Почти скандал — девушка выдает себя за гардемарина.

4. Шеннон Дрейк Невеста пирата — главный герой охотится за пиратом, но он неожиданно оказывается девушкой.

5. Анна Мэллори Граф ее грез — героиня скрывается под видом слуги в гостинице, туда приезжает граф, которому нужно выкрасть письма, компрометирующие семью его друга. Но в гостинице происходит убийство и он вынужден взяться за расследование.

6. Джоана Мэйтленд Отчаянная Джеми — девушка убегает от навязанной ей свадьбы и скрывается под видом помощника садовника.

7. Тереза Медейрос Проклятие королевы фей — героиня уверена, что ее красота — проклятие и намеренно уродует свою внешность, но герой, также чтобы обойти свое родовое проклятие, рад некрасивой жене.

8. Обмани меня дважды — девушка проникает в дом нелюдимого герцога под видом горничной, чтобы выкрасть письма, которые могут спасти ей жизнь, но проникается к нему сочувствием и старается вернуть ему вкус к жизни.

9. Элейн Кроуфорд Речная искусительница Девушка плавает под видом мальчика на пароходе с отцом, его обвиняют в мошенничестве и они с главным героем должны восстановить его доброе имя. Но его сначала нужно найти и героиня делает вид, что возлюбленная мужчины уехала вместе с отцом.

10. Сьюзен Джи Хейно Прекрасная притворщица — девушка решает предупредить своего бывшего жениха о угрожающей ему опасности и переодевается юношей, чтобы избежать преследования, в то время как герой думает, что она мертва.
11. Барбара Картленд Просто судьба — девушка прибывает в замок потенциального жениха своей сестры в качестве компаньонки своей матери и знакомится со слугой, ухаживающим за лошадьми.

12. Джулиана Грей Как покорить маркиза — принцесса, скрывающаяся от заговорщиков, вынуждена выдавать себя за помощника адвоката, а ее возлюбленного подозревают в убийстве собственной мачехи.

13. Триш Дженсен Блондинка на час — героиня решает провести эксперимент, кому легче получить работу — глупой блондинке или умной серой мышке. Она дважды проходит собеседование в фирму своего брата (который притворяется женщиной), но ее сразу раскрывает начальник службы безопасности и решает, что она шпионит на конкурентов.

14. Линда Уинстед Золотоволосый капитан -Бывший солдат шпионит за контрабандистом, и заводит роман с его женщиной, которая оказывается самим знаменитым капитаном.

15. Джуд Деверо Бархатная песня — скрываясь от несправедливого обвинения, героиня вынуждена стать оруженосцем у главаря лесных разбойников.

17. Элоиза Джеймс Ночь герцогини — героиня проникает на бал скандально известного лорда под видом мужчины, сопровождая свою подругу.

16. Виктория Александер Скандальная страсть — девушка выдает себя за свою компаньонку, чтобы познакомится с будущим женихом, а он притворяется секретарем.

Источник: Власти.нет

  • 612
  • 26.06.2018 07:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода