Великобритания готовится к новой атаке со стороны России

Читати цю новину російською мовою
Великобритания готовится к новой атаке со стороны России
Москва может предпринять очередную попытку покушения или кибератаки на британские стратегически важные объекты после окончания ЧМ-2018.

Британские спецслужбы на фоне расследования отравления в Эймсбери, где два человека были госпитализированы, по версии властей, после воздействия нервно-паралитического вещества «Новичок», считают, что это не последний инцидент, предположительно связанный с Россией.

Сотрудники разведки не исключают, что Москва предпримет очередную попытку покушения или кибератаки на британские стратегически важные объекты после окончания чемпионата мира по футболу, сообщает The Times. Под удар хакеров может попасть «крайне необходимый элемент инфраструктуры, такой как электростанция или система водоснабжения», говорится в статье.

Источник издания предупредил о серьезности опасений. Собеседник газеты в британском правительстве, слова которого приводит InoPressa, сообщил, что власти испытывают настороженность из-за вероятности нападения враждебных государств, в частности России.

Как отметил высокопоставленный военный, практика показывает, что Кремль склонен организовывать атаки, когда внимание мира отвлечено международным спортивным событием. По его словам, в поведении России прослеживается закономерность – и в Грузию, и в Крым она вторглась во время международных спортивных мероприятий.

Напомним, с 8 по 24 августа 2008 года проходили летние Олимпийские игры в Китае. Вооруженный конфликт в Южной Осетии также произошел в августе. С 7 по 23 февраля 2014 года состоялись зимние Олимпийские игры в Сочи. Крым был официально присоединен к России 16 марта того же года после проведения референдума на полуострове.

Источник: Власти.нет

  • 247
  • 07.07.2018 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода