Сенцов написал о своем самочувствии

Читати цю новину російською мовою
Сенцов написал о своем самочувствии
Политзаключенный Олег Сенцов, приговоренный к 20 годам заключения в России, написал письмо актрисе Римме Зюбиной, в котором, в частности, вспомнил о своем самочувствии.

«Римма, привет! Спасибо за очередное прекрасное письмо. Не удивляйся, что ответ приходит не скоро. Это же не обычная электронная почта, которая приходит на мой ноутбук!:) Сначала ее читает цензор и остальные заинтересованные лица, потом его распечатывают и отдают мне и может не в тот же день. Потом я пишу ответ и процедура повторяется в том же порядке. Так что если, в общем, ответ приходит через неделю, то это нормальная скорость для этой системы. Потому что обычные бумажные письма из Украины идут месяц и столько же обратно. Да и теряются часто, в отличии от электронных, судьбу которых можно отследить.

Со звонком та же ситуация – пробиться очень сложно.Там из-за рубежа один автомат на весь лагерь. Поэтому конечно пробуйте, но не факт, что до меня дойдет очередь. Или вообще такой звонок разрешат, сама понимаешь, такая ситуация вокруг меня; и тут в том числе, так что не парьтесь, есть же письма!

Я чувствую себя нормально, несмотря на 51 день, конечно, не так прекрасно, как может показаться некоторым уполномоченным правозащитникам, мое здоровье – каждый видит то, что хочет видеть.»

(Дальше о постановке пьесы «Номера»)

«Вообще спасибо Вам всем за то, что Вы делаете. Надеюсь, что спектакль получится, и получится хорошим.

И за детский проект «КлассАкт» отдельное спасибо. Детки – это наше все, детки это мы в будущем, и хорошо, что вы о них заботитесь.

Удачи! Обнимаю и уважаю. Олег. 3.07.18 г.»

5 июля впервые с 2014 года с Сенцовым встретилась двоюродная сестра Наталья Каплан. Она сообщила, что Олег сейчас весит 75 кг при росте 190 см, за время голодовки он потерял 15 кг.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 08.07.2018 05:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода