Просмотров 27   КомментариевКомментарии

Гран-при Великобритании выиграл Феттель на «Феррари»

Полную драматизма гонку Гран-при Великобритании выиграл четырехкратный чемпион мира, лидер общего зачета Формулы-1 Себастьян Феттель.

Вторым на финише был ближайший соперник немца в общем зачете, британец Льюис Хэмилтон на «Мерседес», отставший от Себастьяна на 2,3 сек.

Спустя еще 1,3 сек. к финишу приехал партнер Феттеля по «Скудерии Феррари», финн Кими Райкконен.

Благодаря своей победе, Феттель до 8 очков увеличил свой отрыв от Хэмилтона.

Стоит отметить, что на первом круге, стартовавший с поул-позишн Хэмилтон столкнулся с Райкконеном. Этот инцидент отбросил британца в хвост пелотона, а финн, позже, был наказан штрафом в 10 сек.

Кроме того, по ходу гонки из-за аварий на трассу дважды выезжал сейфети-кар.

Феттель сумел выйти в лидеры гонки за 6 кругов до ее финиша, опередив второго гонщика «Мерседес», финна Валттери Ботаса.

В последствии Боттас финишировал лишь на четвертом месте.

В итоге, финиш (не под машиной безопасности) был одним из самых плотных в истории Формулы-1 – первая пятерка уместилась в 10 сек.

Тэги: автогонки Формула-1

Феттель стал победителем Гран-при Бельгии

Гран-при Бельгии выиграл Себастьян Феттель. Это его 5-я победа в сезоне и 52-я в карьере. Второй – Хэмилтон, третий – Ферстаппен.

Алонсо объявил об уходе из Формулы-1

Испанский гонщик объявил об уходе из Формулы-1, где он дважды становился чемпионом и до сих пор считается одним из сильнейших пилотов.

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии

Британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Венгрии, его отрыв от пилота Ferrari Себастьяна Феттеля возрос до 24 очков.