В Великобритании умерла отравленная «Новичком» женщина

Читати цю новину російською мовою
В Великобритании умерла отравленная «Новичком» женщина
Британский премьер-министр Тереза Мэй сообщила, что она была "потрясена и шокирована" смертью, которая произошла после отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

В Великобритании полиция начала расследование в рамках открытого дела об убийстве 44-летней Дон Стерджесс, которая скончалась в госпитале вечером в воскресенье, 8 июля, вследствие отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок».

Родственников скончавшейся проинформировали о том, что ее тело подлежит вскрытию, передает BBC.

Британский премьер-министр Тереза Мэй сообщила, что она была «потрясена и шокирована» смертью, которая произошла после отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Напомним, что 30 июня из дома в Эймсбери госпитализировали пару – 45-летнего Чарли Роули и 44-летнюю Дон Стерджесс. Первоначально медики считали, что они пострадали от передозировки героином или кокаином. Лишь 4 июля британские власти публично объявили, что пара подверглась воздействию неизвестного вещества.

Анализы в военной лаборатории Портон-Даун показали, что мужчина и женщина были отравлены нервно-паралитическим веществом группы «Новичок».

Источник: Власти.нет

  • 552
  • 09.07.2018 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода