Сборная Франции вышла в финал ЧМ-2018

Читати цю новину російською мовою
Сборная Франции вышла в финал ЧМ-2018

На 51-й минуте случился роковой для бельгийцев угловой удар, после розыгрыша которого Самуэль Умтити головой вколотил решающий в матче гол

Франция впервые с 2006 года и в третий раз в истории сыграет в финале чемпионата мира. Пока что на счету французов один титул.

Сборная Франции стала первым финалистом ЧМ-2018, в полуфинале с минимальным счетом обыграв команду Бельгии.

Вопреки ожиданиям, матч получился нерезультативным, его исход решил всего один забитый мяч. В начале второго тайма Антуан Гризманн исполнил угловой, а Самюэль Умтити замкнул подачу на ближней штанге.

Франция играла очень аккуратно, но у Бельгии было несколько моментов для гола, особенно в первом тайме, когда команду спасал Уго Льорис. Французы ближе к концовке постарались отодвинуть игру от своих ворот и имели моменты для увеличения преимущества, но дважды «Красных дьяволов» спас Тибо Куртуа.

Франция впервые с 2006 года и в третий раз в истории сыграет в финале чемпионата мира. Пока что на счету французов один титул. Бельгия во второй раз в истории сыграет в матче за третье место. Впервые это случилось в 1986 году на чемпионате мира в Мексике, и тогда бельгийцы уступили в бронзовом матче как раз французам.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 11.07.2018 00:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода