В Сенат США внесли резолюцию об осуждении аннексии Крыма Россией

Читати цю новину російською мовою
В Сенат США внесли резолюцию об осуждении аннексии Крыма Россией
Резолюцию на рассмотрение Сената внесла двухпартийная группа сенаторов, которую возглавили Роберт Менендез и Роберт Портман.

«В документе, в частности, подтверждается позиция Сената о том, что Крым является частью суверенной территории Украины. Подчеркивается, что политика США должна заключаться в противодействии попыткам изменить статус демографическую карту или политическую природу Крыма», – сообщили в посольстве Украины в США.

Кроме того, в резолюции осуждаются факты нарушения прав человека в Крыму. Документ подчеркивает правовую ответственность России за эти преступления в течение незаконной аннексии полуострова.

Также сенаторы призывают правительство Соединенных Штатов продолжать применять политику санкций в отношении России. Также политики приветствуют дальнейшие усилия американской стороны по поощрению ЕС к введению дополнительных санкций, связанных с Крымом.

К тому же, резолюция призывает американское правительство провозгласить, что внешняя политика США заключается в том, чтобы никогда не признавать незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 11.07.2018 01:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода