Опубликован снимок американского локомотива для Украины

Читати цю новину російською мовою
Опубликован снимок американского локомотива для Украины
Украина закупит у General Electric 30 тепловозов на 140 миллионов долларов.

Исполняющий обязанности главы Укрзализныци Евгений Кравцов опубликовал в Facebook фото локомотива General Electric, который строят в США для украинских железных дорог, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он уточнил, что на фото тепловоз GE Evolution ТЕ33АС, его в данный момент собирают на одном из предприятий General Electric в штате Пенсильвания.

По словам Кравцова, уже в августе, первый локомотив будет отгружен Украине, он поступит на Крюковский вагоностроительный завод, где его доукомплектуют.

Глава УЗ отметил, что партия локомотивов, которую поставит General Electric Укрзализныце – самая крупная со времен независимости Украины.

«Уверен, что 30 новых локомотивов – только начало, и уже в ближайшие годы мы сможем обновить весь тяговый подвижной состав компании», – написал он.

Отметим, цена договора на поставку 30 тепловозов производства General Electric составляет $140,4 млн с НДС, а цена за единицу составляет $4,68 млн с НДС. Срок действия договора – до 28 февраля 2019 года с возможностью продления.

В Укрзализныце утверждают, что по факту один тепловоз обойдется Украине примерно в $3,5 млн.

Контракт Укрзализныци с General Electric на сумму более 1 млрд долларов был подписан 23 февраля.

Источник: hronika.info

  • 278
  • 11.07.2018 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода