Работники FIAT объявили забастовку из-за трансфера Роналду

Читати цю новину російською мовою
Работники FIAT объявили забастовку из-за трансфера Роналду
"Недопустимо, чтобы работники предприятия становились жертвами прихоти компании, тратящей сотни миллионов евро на футболиста", - заявили профсоюзы.

Работники автоконцерна FIAT, который является акционером туринского «Ювентуса», объявили забастовку из-за перехода в туринский футбольный клуб нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, сообщает Football-Italia.

«Недопустимо, чтобы работники предприятия становились жертвами прихоти компании, тратящей сотни миллионов евро на футболиста, – говорится в официальном пресс-релизе профсоюза автостроителей. – Когда мы говорим, что нам нужен курорт для отдыха работников, нам рассказывают о трудных временах и недостатке средств. Несправедливо, когда человек получает миллионы за игру за счет тех, кто тяжело трудится, но с трудом доживает от зарплаты до зарплаты. Уж лучше бы эти деньги пошли на разработку новых моделей. По крайней мере, это пошло бы на пользу предприятию и гарантировало достойную работу и ее оплату работникам. В связи с этим мы объявляем о забастовке, которая пройдет с 15 июля по 17 июля», – цитирует заявление работников завода FIAT в Мелфи издание.

Напомним, 10 июля было объявлено, что Роналду перешел из мадридского «Реала» в «Ювентус». Трансфер футболиста обошелся клубу в 112 млн евро.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 11.07.2018 16:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода