Ким Чен Ын променял госсекретаря США на картошку

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ын променял госсекретаря США на картошку
Лидер КНДР Ким Чен Ын не стал встречаться с государственным секретарем США Майком Помпео, посетив вместо этого картофельную ферму

Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

Помпео прибыл в Пхеньян, чтобы обговорить детали сделки по денуклеаризации Корейского полуострова, заключенной на встрече в июне между американским президентом Дональдом Трампом и северокорейским лидером.

Журналисты обратили внимание на то, что Ким Чен Ын целую неделю нигде не появлялся, хотя Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) обычно освещает каждый его шаг. Однако во вторник, после недельного перерыва, ЦТАК опубликовало сразу четыре сообщения о поездке руководителя Северной Кореи в уезд Самджиен, провинция Янгандо. Там он, судя по распространенным фотографиям, посетил картофельные поля. На одном из снимков Ким Чен Ын в белом костюме запечатлен стоящим на коленях на грядках. Также, по данным местных СМИ, он посетил завод по производству крахмала. На встрече с фермерами лидер КНДР поручил повысить качество картофеля.

Глава Госдепартамента был в Пхеньяне 6-7 июля. Хотя ЦТАК не указывает даты, в которые Ким Чен Ын посещал регион, журналисты предположили, что его поездка состоялась как раз в дни визита Помпео в КНДР.

Источник: Власти.нет

  • 651
  • 12.07.2018 09:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода