Нетаньяху просит Путина убрать иранцев из Сирии

Читати цю новину російською мовою
Нетаньяху просит Путина убрать иранцев из Сирии
Израиль не будет возражать против того, чтобы сирийский президент Башар Асад остался у власти, если иранские войска покинут Сирию.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с президентом России Владимиром Путиным в среду в Москве заявил, что Израиль не будет возражать против того, чтобы сирийский президент Башар Асад остался у власти, если иранские войска покинут Сирию.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя Израиля, который пожелал остаться анонимным. По его словам, Нетаньяху сказал Путину: «Мы не будем предпринимать действий против режима Асада, а вы поможете убрать иранцев». Официального подтверждения этой информации нет.

В публикации на сайте Кремля приводятся слова Нетаньяху в разговоре с Путиным о том, что для Израиля важен вопрос о присутствии Ирана в Сирии.

Израиль в последние месяцы несколько раз наносил удары по объектам на территории Сирии, на которых присутствовали иранские военные. Сообщалось о гибели десятков военнослужащих.

В ряде публикаций в СМИ в последнее время также говорилось о том, что тему иранского присутствия в Сирии обсудят президенты США и России на встрече в Хельсинки.

Источник: Радио Свобода

  • 164
  • 12.07.2018 07:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода