Экономика Бердянска под угрозой: россияне задержали почти 100 украинских судов в Азовском море

Читати цю новину російською мовою
Экономика Бердянска под угрозой: россияне задержали почти 100 украинских судов в Азовском море
Установлено, что почти за три месяца российским пограничникам удалось задержать около 100 украинских судов в Азовском море. И пока в Кабмине решают, как с этим бороться, экономика Бердянска и Мариуполя под угрозой.

Статистику обнародовал Владимир Омелян. Он считает, это умышленная политика РФ, чтобы прекратить движение в Азовском море. По сути, речь идет о полном разрушении морских портов Бердянска и Мариуполя.
Как заявил глава Мининфраструктуры, вчера, 11 июля, вопрос о введении санкций подняли на заседании правительства. Известно также, что российские спецслужбы начали с конца апреля останавливать ежедневно суда для осмотра.

Кроме того, как сообщил вчера журналист и эксперт по морскому праву Андрей Клименко добавилась еще одна проблема. Теперь судна, следующие в/из украинских портов и которые попадают на якорную стоянку возле Керченского пролива, вынуждены ожидать значительно дольше своей очереди на прохождение пролива. Если ранее такая процедура составляла 1-2 часа, то сейчас этот период может занять и 48, и 60 и даже 72 часа. В таком случае убытки хозяев судов исчисляются уже десятками тысяч долларов.

Источник: akzent.zp.ua

  • 382
  • 13.07.2018 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода