Google запустит воздушные шары, чтобы обеспечить интернет-покрытие всюду

Читати цю новину російською мовою
Google запустит воздушные шары, чтобы обеспечить интернет-покрытие всюду
Нет интернета? Не волнуйтесь, в сеть уже летит к вам на воздушном шаре! Именно по такому принципу компания Google решила добраться до самых отдаленных уголков мира, где нет покрытия или слабый сигнал.

Интернет в каждом доме – о такой амбициозный план объявило руководство компании Google. И первое, что сделали – закупили воздушных шаров.

Для начала специалисты выяснили: наиболее удаленные от мировой сети жители африканской Кении. Там в отдаленных районах об интернете приходится только мечтать. Чтобы помочь этой проблеме, в компании запустили специальный проект.

Мы запустим в небо много воздушных шаров со специальными датчиками. Именно эта система и будет раздавать интернет всем жителям Кении.

Специалисты уверены, бесперебойный доступ к сети будет на территории площадью в тысячи квадратных километров. Правда, воздушные шары от Google требуют обслуживания – это делать каждые 140 дней. Инженеры уверяют, для пользователей все произойдет совершенно незаметно.

Представители Google уже ведут переговоры с местными интернет-провайдерами. Ведь их пули – это только передатчики и усилители сигнала, источник интернета будет поступать из земли.

В случае успешной реализации кенийского проекта, создатели планируют расширить флот воздушных шаров. Обещают, через несколько лет интернет будет даже в самых отдаленных уголках нашей планеты.

Источник: 2plus2.ua

  • 277
  • 13.07.2018 21:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода