Новый завод Tesla будет выпускать электрокары в Китае

Читати цю новину російською мовою
Новый завод Tesla будет выпускать электрокары в Китае
Аналитики утверждают – именно в Китае электрокары покупают больше всего

По 500 тысяч автомобилей Tesla в год планирует выпускать производитель этих электрокаров на новом заводе в Китае. Впрочем, когда именно стартует проект – пока не известно. Так, за прошлый год компания выпустила лишь 40 000 машин.

Аналитики утверждают – именно в Китае электрокары покупают больше всего в мире. Впрочем, из-за торговой войны между Вашингтоном и Пекином цена на Tesla подскочила там до 37 тыс. долларов. Поэтому, с переносом производства владелец Tesla Маск пытается приблизиться к своему основному покупателя и снизить стоимость авто.

Ранее Tesla покинул Мэттью Скволл, отвечавший за эксплуатационные характеристики автомобилей. Он перешел в компанию Waymo, занимающуюся разработкой беспилотников. По данным The Wall Street Journal, это произошло после двух ДТП с участием электрокаров Tesla.

Одновременно с уходом Филда Tesla объявила о выходе на производство пяти тысяч Model 3 в неделю. Изначально таких объемов планировалось достичь к концу 2017 года, но из-за проблем с настройкой конвейера и поставкой оборудования сроки постоянно сдвигались.

Источник: segodnya.ua

  • 163
  • 14.07.2018 13:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода