В Сенате США призвали Трампа отменить встречу с Путиным

Читати цю новину російською мовою
В Сенате США призвали Трампа отменить встречу с Путиным
Сенатор США от штата Нью-Йорк, лидер демократической оппозиции Чак Шумер призвал президента США Дональда Трампа отменить запланированную на 16 июля встречу.

Политик считает такой шаг оправданным после того, как министерство юстиции США обвинило 12 сотрудников российской разведки в сговоре с целью вмешаться в президентские выборы в США в 2016 году.

«Президент Трамп должен отменить свою встречу с Владимиром Путиным до тех пор, пока Россия не примет демонстративные и прозрачные меры, чтобы доказать, что они не будут вмешиваться в будущие выборы. Радостное рукопожатие с Владимиром Путиным на фоне этих обвинений было бы оскорблением нашей демократии», – заявил  Чак Шумер.

Призыв к отмене саммита лидеров США и России прозвучал через неделю после того, как демократы выразили  озабоченность по поводу способности Трампа бросить вызов Путину на встрече один на один.

Член палаты представителей Джерри Надлер, главный демократ в Судебном комитете Палаты представителей, сказал, что Трамп должен потребовать экстрадиции россиян в пятницу. В то же время, он предположил, что этого не произойдет.

Надлер пояснил, что не думал, что Трамп должен отменить саммит, но он согласился с тем, что президент не должен встречаться с Путиным один на один.

Ранее сенатор США Джон Маккейн призвал президента Дональда Трампа быть более жестким с президентом России Владимиром Путиным. По словам сенатора, Путин является для США врагом – из-за вторжения в Украину, аннексии Крыма, военной поддержки режима Асада и вмешательства в американские выборы.

Источник: Власти.нет

  • 129
  • 14.07.2018 04:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода