Участники Pussy Riot выбежали на поле во время финала ЧМ-2018

Читати цю новину російською мовою
Участники Pussy Riot выбежали на поле во время финала ЧМ-2018
Свою акцию "Милиционер вступает в игру" они приурочили к 11-летию со дня смерти российского поэта Дмитрия Пригова.

Участники Pussy Riot в полицейской форме выбежали на поле во время финального матча чемпионата миру по футболу, они потребовали освобождения политзаключенных в России.

Свою акцию «Милиционер вступает в игру» они приурочили к 11-летию со дня смерти российского поэта Дмитрия Пригова, отмечает российское издание «Медиазона».

На сайте ГУВД Москвы говорится, что трех девушек и молодого человека, выбежавших на футбольное поле в «Лужниках» во время матча, со стадиона вывели сотрудники контрольно-распорядительной службы стадиона.

Все четверо были задержаны, их доставили в ОВД «Лужники». По данным издания, задержаны Ольга Курачева, Ольга Пахтусова, Ника Никульшина, а также издатель «Медиазоны» Петр Верзилов.

Панк-группа Pussy Riot опубликовала в фейсбуке манифест к своей акции. Они потребовали освободить всех политических заключенных; не сажать за лайки; прекратить незаконные аресты на митингах; допустить политическую конкуренцию в РФ; не фабриковать уголовные дела и не держать людей просто так в СИЗО.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 16.07.2018 02:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода