Илон Маск обвинил в педофилии дайвера, который спас тайских подростков

Читати цю новину російською мовою
Илон Маск обвинил в педофилии дайвера, который спас тайских подростков
В серии твитов генеральный директор SpaceX и Tesla назвал британского дайвера, который участвовал в миссии по спасению детей в Таиланде "парень-педофил".

Маск даже написал, что готов поставить деньги на это, но потом удалил все оскорбительные сообщения, пишет TechCrunch.

Журналисты отмечают, что это была настоящая истерика со стороны Маска. Она была вызвана интервью британского дайвера Верна Ансворта, который назвал маленькую подводную лодку Маска «PR-трюком».

«У него отсутствовало понимание задачи и реальных условий в которых проводилась спасательная операция, линейные размеры лодки и ее жесткий корпус не позволили бы ей продвинуться вглубь и на милю. Маск лично прибыл на место проведения спасательной операции, но практически сразу его попросили покинуть место происшествия. Свою лодку он может запихать в одно место», – говорил Верн Ансворт.

В ответ на это Илон Маск своем Twitter назвал оппонента педофилом, отметив, что не видел Ансворта на месте инцидента, а спасавшие детей тайские морские пехотинцы «по-настоящему круты».

Пользователи обратили внимание Илона Маска, что он обзывает педофилом человека, котороый спас жизни детей. Многие заметили, что такое поведение безответственно и опасно, если учитывать размер аудитории его блога. Чуть позже Маск удалил скандальный твит и ответы на него.

Источник: Новое время

  • 367
  • 16.07.2018 10:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода