Николаев первым в Украине перейдет на эконом-освещение

Читати цю новину російською мовою
Николаев первым в Украине перейдет на эконом-освещение
Компания «Ава Тех» переоборудует уличное освещение всех районов Николаева на LED-системы.

Как Strou.net сообщили в пресс-службе Николаевской ГГА, компания обязуется завершить цикл работ по модернизации существующей системы освещения на светодиодную за 3 года. Подрядчик согласен осуществлять работы на условиях рассрочки. Реализация проекта стартует уже этим летом.

Светодиодное освещение является выгодной альтернативой существующему, посколкьу гарантирует меньшее энергопотребление (в два с половиной раза) и двойную экономию.
По данным Николаевской госадминистрации, город станет первым населенным пунктом Украины, переведенным на внешнее LED-освещение. Подобную программу также планирует осуществить Житомир.

В пресс-службе отметили, что и города Европы только наметили тенденцию перехода на светодиодное освещение. Однако полностью на него не переведен ни один крупный населенный пункт Евросоюза. «Ава Тех» начала предварительные работы, в частности, оформление технико-экономического обоснования и работы по подбору необходимого оборудования и техники. Работы будут начаты после первого этапа финансирования.

Источник: strou.net

  • 249
  • 17.07.2018 20:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода