17-летняя американка стала первым юным космонавтом

Читати цю новину російською мовою
17-летняя американка стала первым юным космонавтом
Алиса Карсон – 17-летняя девушка из Батон-Руж, штат Луизиана. В настоящее время они обучаются в NASA на космонавта.

Ее мечта – быть первым человеком на Марсе, и она стремится в 2033 году принять участие в первой человеческой миссии на Марс.

И у девушки определенно есть все, что ей нужно, чтобы добраться туда. Будучи первым, кто завершил специальную программу NASA, Алиса также является самым молодым человеком, который завершил Академию Advanced Possum Academy, официально предоставив ей право на получение аттестата космонавта и стажера-астронавта.

«Самой большой проблемой является время, я могла бы делать все это и еще учится в средней школе. Я продолжаю тренироваться», – сказала Алиса.

Алиса знает, что не может выйти замуж и иметь свою семью или ребенка, но Карсон все это отдает, чтобы достичь своей мечты.

Миссия является частью усилий по созданию человеческой колонии на Марсе, которая может в один день спасти наш вид. Алиса подумала о том, чтобы отправиться на Марс, когда ей было 3 года, во время просмотра телешоу «The Backyardigans». С тех пор Карсон много работала над достижением своих целей.

В 2008 году ее отец Берт Карсон записал ее в Космический лагерь США. Пять лет спустя Алиса была первой, кто выполнил паспортную программу NASA, посетив все 14 Центров NASA. Алиса также изучает все свои предметы на 4 языках.

Хотя он не может претендовать на космонавта, пока ей не исполнится 18 лет, Карсон является самым молодым кандидатом в Международный космический университет.

Источник: bagnet.org

  • 175
  • 18.07.2018 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода