В Конгрессе хотят узнать у переводчика Трампа, что тот наговорил Путину

Читати цю новину російською мовою
В Конгрессе хотят узнать у переводчика Трампа, что тот наговорил Путину
Сенатор от Демократической партии Джани Шахин выступила с инициативой вызвать на слушания в Конгрессе официального переводчика со стороны США.

Сенатор от Демократической партии Джани Шахин выступила с инициативой вызвать на слушания в Конгрессе официального переводчика со стороны США, который присутствовал на встрече тет-а-тет президентов Трампа и Путина в финской столице.

«Я призываю провести слушания с переводчиком, который присутствовал со стороны США во время встречи президента Трампа с Путиным, чтобы узнать, что они обсуждали в частном порядке. Этот переводчик может помочь определить, чем президент США поделился или что пообещал Путину от имени нашей страны», – написала Шахин в Twitter.

Ее инициативу поддержали однопартийцы в американском Конгрессе. В частности, лидер демократов в Сенате Чак Шумер предложил «немедленно» провести слушания вообще со всеми высокопоставленными членами делегации, которые присутствовали на встрече президентов США и России.

«Очень важно, чтобы наши республиканские коллеги присоединились к нам, требуя показаний команды по вопросам национальной безопасности президента, которая находилась в Хельсинки, и мы должны это сделать немедленно», – подчеркнул Шумер.

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 18.07.2018 07:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода