Украинский стартап inkHunter попал в акселератор Y Combinator

Читати цю новину російською мовою
Украинский стартап inkHunter попал в акселератор Y Combinator
InkHunter попал в акселеративную программу Y Combinator Summer 2018 Batch и запускает маркетплейс для поиска татуировщиков.

Как пишет Techcrunch, сумма инвестиций составила $120 тыс. в обмен на 7% компании.

InkHunter – это приложение дополненной реальности, который позволяет попробовать татуировки на себе. В рамках акселераційної программы Y Combinator стартап работает над маркетплейсом для 8 млн пользователей.

Через мобильное приложение пользователь сможет выбрать и «примерить» татуировку в дополненной реальности, а затем найти ближайший тату-мастера. «45% пользователей InkHunter выразили желание сделать татуировку в течение следующих нескольких месяцев. Мы хотим помочь им сделать это с минимальным сожалением», – говорит исполнительный директор InkHunter Александра Рохачева.

InkHunter хочет помочь этим пользователям найти оптимальный дизайн и место для татуировки, а также найти лучшего художника.

По оценкам стартапа, рынок татуировок растет на 10% в год, а дополненная реальность в мобильных устройствах делает приложение доступным для большего количества пользователей.

Приложение InkHunter был представлен в апреле 2016 рамках 48-часового AR-Хакатону и набрал популярность в тату-компьюнити. По итогам прошлого года он попал в рейтинг Best of 2017 от Apple. После 2,5 млн загрузок на iOS команда выпустила приложение под Android.

Источник: nv.ua

  • 132
  • 20.07.2018 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода