В Японии сделали робота, который всюду следует за своим хозяином и носит его вещи

Читати цю новину російською мовою
В Японии сделали робота, который всюду следует за своим хозяином и носит его вещи
Еще один плюс — на нем можно кататься.

Кажется, уже совсем скоро человечество будет задумываться: «И как это мы раньше жили без роботов?», потому что уже сейчас конструкторы презентуют первые прототипы механизированных помощников. Да, не все из них окажутся на конвейере, но эти шаги являются обязательными, чтобы робототехника развивалась и в дальнейшем. Поэтому просим любить и жаловать CanguRo. Это персональный мобильный робот, который и ваши пакеты до дома довезет, и вас вместе с ними.

Трехколесное транспортное средство собрали специалисты из Токийского университета и Технологического центра робототехники будущего, созданного при технологическом институте города Чиба.

CanguRo похож на кенгуру (очевидно, именно поэтому его так и назвали), и прыгать он не умеет. Робот передвигается со скоростью 10 км/час. Весит — 64 кг.

Также надо отметить, что CanguRo — первый робот из серии RidRoid. Его задача — повсюду сопровождать своего владельца. Конечно, если тот этого хочет. Вообще робот превращается в транспортное средство, чтобы «физически дополнять человека». Чтобы создать CanguRo, инженеры использовали самые современные технологии и искусственный интеллект, куда же сейчас без него.

Вызвать CanguRo можно с помощью собственного смартфона. Если во время езды вам надо повернуть направо или налево, вы просто наклоняетесь в нужном направлении. Если робот увидит опасность, он остановится самостоятельно.

Появится CanguRo в продаже, пока неизвестно.

Источник: tokar.ua

  • 168
  • 21.07.2018 19:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода