В мире наблюдается стремительный прогресс робототехники

Читати цю новину російською мовою
В мире наблюдается стремительный прогресс робототехники
Возможно, в очень скором будущем уже по украинским улицам будут ходить, летать, ездить роботы

В мире наблюдается стремительный прогресс робототехники. Еще несколько лет назад роботы выглядели как набор железяк, а сегодня их не отличить от нас с вами. Они мыслят и общаются, танцуют и занимаются акробатикой. А еще делают много полезного – в Японии придумали робота-мойщика волос, в Англии – пожирателя мух.

Акробатические па на высоте, перевороты и точнейшее приземление. Этого робота-каскадера в начале месяца представила американская кинокомпания Дисней. Траекторию полета андроид корректирует сам, именно поэтому все его трюки выглядят так реалистично. Уже через несколько лет эти акробаты, одетые в костюмы супергероев, будут развлекать посетителей Диснейлендов.

А этот малыш – садовник. Его создатель – китайский инженер Сунь Тяньки – продумал каждую мелочь. Сверху – горшок для растений. Специальные сенсоры определяют, что именно сейчас необходимо цветку: если солнечные ванны, то механический краб переносит растение к окну, когда света достаточно, прячет его в тень. А если полить – начинает радостно пританцовывать.

Скорость, с какой совершенствуются роботы, поражает. Роботы-официанты уже работают в одном из ресторанов Китая, отель в Токио с рободинозавром на ресепшине принимает постояльцев в Токио. Механические помощники убирают дома в Европе и США. В Японии робот-мойщик волос будет ухаживать за стариками в домах престарелых. Даже в индустрии сексуальных утех, людей вот-вот сменят секс-боты.

Прогресс на месте не стоит. И возможно, в очень скором будущем уже по украинским улицам будут ходить, летать, ездить роботы. И это станет обыденностью.

Источник: segodnya.ua

  • 134
  • 22.07.2018 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода