Усик стал абсолютным чемпионом мира и завоевал Кубок Мохаммеда Али

В финале Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе встретились украинец Александр Усик и россиянин Мурат Гассиев.

Поединок прошел в СК “Олимпийский” в Москве, передает УНН.

Первые раунды поединка прошли в разведке обеих боксеров. При этом украинский чемпион провел большее количество ударов и чаще перемещался по рингу. В четвертом раунде несмотря на большую работу рук Усик пропустил в конце трехминутки удар в бороду.

Однако по итогам шести раундов украинец попал по сопернику значительное количество ударов среди которых преобладали джебы. В 8-й 3-минутке Усик попал по россиянину апперкотом.

В общем Усик проводил бой в комбинационной манере раз за разом нанося попаданий по россиянину. В итоге противостояние прошло все 12 раундов и по результатам судей победу со счетом 120:108, 119:109, 119:109 одержал наш соотечественник.

Таким образом, он стал абсолютным чемпионом мира и обладателем поясов WBO, WBA, WBA, IBF и журнала Ring Magazine.

Добавим также, кроме трофея Али и статуса абсолютного чемпиона мира, Усик получит 10 млн. долл. призовых.