Канадские ученые изобрели безалкогольное пиво с марихуаны

Читати цю новину російською мовою
Канадские ученые изобрели безалкогольное пиво с марихуаны
Производители стремятся создать продукт, который был бы более здоровым и безопасным, чем обычный алкоголь.

В июне этого года канадский парламент проголосовал за законопроект о легализации немедицинской марихуаны по всей стране. Его поддержали 52 депутата. Таким образом, Канада станет второй страной в мире, легализовавшей марихуану для развлекательных целей.

Недавно канадские ученые из небольшой лаборатории в Онтарио создали первое в мире пиво из конопли. Напиток получился безалкогольный и безглютеновий, однако с ярко выраженным психотропным эффектом. Об этом сообщает The Guardian.

Похожий напиток уже существует, он изготавливается из ячменя с добавлением конопляного масла, однако канадцы уверяют, что их продукт – это нечто совсем новое:

«Это совершенно не то, что делаем мы. Наше пиво варится из стеблей и корней конопли. Мы это сделали первыми в мире».

Создатели уникального пива также рассказали, что им пришлось провести много испытаний, прежде чем химики получили правильный рецепт:

«То, что мы придумали изначально, было просто ужасно – как будто гнилые брокколи».

Однако наконец придумали напиток с хорошим вкусом:

«Вкус сухой, сладкий, но не такой сладкий, как у обычного пива».

Целью было создание продукта, который при потреблении будет примерно эквивалентным единичной дозе алкоголя, однако производители надеются, что такое пиво будет более безопасным и здоровым, чем алкоголь. Поскольку пиво изготавливается из стеблей и корней растения, это альтернативное использование для того, что, по сути, является отходами отрасли.

Однако пивовары признают, что марихуана вредит здоровью, поэтому не стоит потреблять пиво, изготовленное из нее, слишком часто.

Канадские производители уже готовятся к выпуску целого ряда продуктов, изготовленных из конопли, от десертов до закусок и меда.

Источник: 2plus2.ua

  • 141
  • 24.07.2018 17:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода