Google собирается инвестировать в летающие автомобили

Читати цю новину російською мовою
Google собирается инвестировать в летающие автомобили
Лари Пейдж, который является одним из основателей Google, задумал инвестировать большие деньги в развитие летающих автомобилей.

Хотим отметить, что, начиная с 1950-х годов, нам твердят о том, что летающие автомобили скоро перестанут быть фантазией и прочно войдут в нашу жизнь, однако реальность такова, что даже сейчас, подобные транспортные средства далеки от идеала.

Господин Пейдж уверен, что уже в самое ближайшее время удастся, что называется, довести до ума проект летающих автомобилей. Он настолько уверен в этой затее, что в настоящее время принимает участие в подобных проектах у 3-ех ведущих компаниях по производству летательных аппаратов.

Согласно довольно авторитетному зарубежному изданию The Verge, Лари Пейдж связан соглашением с канадской компанией под названием Opener. У него есть также партнерство с компанией Kitty Hawk, которая недавно представила свою концепцию для 2-местного летающего такси.

В 2010 году Лари Пейдж совместно с профессором аэронавтики Стэнфорда Иланом Кроо основал компанию под названием Levt Inc. Эта фирма специализировалась на разработке летающего такси и сменила свое название на Zee.Aero в 2011 году.

Источник: avtodream.org

  • 90
  • 25.07.2018 19:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода