Павел Гриб отказался признать свою вину

Читати цю новину російською мовою
Павел Гриб отказался признать свою вину
В Северо-Кавказском окружном суде в Ростове в понедельник, 23 июля, начался процесс по делу украинца Павла Гриба, которого обвиняют в терроризме.

В обвинительном заключении, которое было зачитано в суде, говорится, что Павел Гриб действовал под давлением некоего Стефана Капиноса, с которым он познакомился в 2013 году.

В 2017 году Павел познакомился с Татьяной Ершовой, российской школьницей из Сочи. Общался с ней по скайпу: якобы школьница говорила, что не любит учителей, учеников своей школы и вообще россиян. По версии следствия, Гриб подбивал ее изготовить бомбу и взорвать во время школьной линейки. Таким образом, Грибу вменяют склонение к теракту (ст. 205.1, ча.1 УК РФ).

Павел Гриб отверг обвинение: «Я полностью не согласен с обвинением. Поскольку при проведении следствия были допущены критические ошибки, которые не позволяют обосновать это обвинение для того, чтоб иметь основания для привлечения к ответственности».

Его адвокат Марина Дубровина добавила, что во время следствия были допущены серьезные нарушения, которые не позволяют продолжать суд.

Напомним, в конце августа 2017 года Павел Гриб был похищен на территории Беларуси. 24 августа он выехал в белорусский Гомель, где должен был встретиться с девушкой из России, с которой познакомился в соцсетях. Однако после пересечения границы Беларуси молодой человек пропал.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 23.07.2018 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода