Как пользоваться Xiaomi Power Bank

Читати цю новину російською мовою
Как пользоваться Xiaomi Power Bank
Китайский портативный аккумулятор Xiaomi Power Bank набирает популярность у пользователей всех видов гаджетов.

Это чрезвычайно полезное устройство способно эмоционально успокоить человека, который наблюдает, как стремительно разряжается его смартфон, планшет или ноутбук.

Карманные накопители линейки Xiaomi MPower Bank имеют щадящую розничную цену и позволяют зарядить мобильное устройство «под завязку». Единственно, что нужно помнить владельцу этой гарнитуры, как грамотно пользоваться Xiaomi Power Bank .

Купить гаджеты и аксессуары.

Внешний вид устройства

Xiaomi Power Bank представляет собой прямоугольную коробку из легкого металла (алюминий) с двумя торцовыми частями из пластика. На одной стороне расположены разъемы и даны разъяснительные надписи. На второй дана маркировка емкости аккумулятора, отверстия для порта USB и клавиша регулятора позволяющая отслеживать уровень заряда устройства.

Световая регулировка проходит через четыре святящихся светодиодных лампы. В спецификации производителя указано, что если горят все светодиоды, то устройство заряжено полностью. Если три лампочки, то заряжено три четверти емкости аккумулятора, две лампы – половина накопителя и одна – только четверть от необходимого заряда.

Кнопка напротив лампочек служит для проверки уровня заряда самой батареи и заряжаемого гаджета. В комплектацию портативного накопителя входит шнур USB и переходник на микро – С тип, который необходим для зарядки самого аккумулятора.

Конструктивные особенности

Для владельцев Xiaomi Power Bank , которые не уяснили из спецификации производителя, как пользоваться устройством, необходимо помнить, что аккумулятор способен одновременно заряжать только один гаджет. Второго порта, как и переходного разъема, комплект не содержит.

Многие видят в этом чуть ли не фатальную недоработку конструкторов, однако время полной зарядки одного смартфона или планшета позволяет потерпеть это «крайнее неудобство». Другим непродуманным решением является применение USB Type-C, который предназначен для зарядки собственно донорской батареи. Два разнотипных порта создают проблему сопрягаемости Xiaomi Power Bank с рядом устройств, где микро-порта не предусмотрено. Логичнее было не разводить на два формата питание батареи в одной коробке. Результатом стало то, что владельцу для полноценной работы нужно докупить еще один переходник со стандартным штекером для порта.

Инструкция о том, как пользоваться новой моделью Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000, уже не содержит раздела о двойном стандарте порта, этот недостаток производитель устранил, не дожидаясь рекламаций покупателей и жалоб.

Корпус портативного аккумулятора

Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 имеет металлический защитный корпус, который по размерам самый компактный среди конкурирующих на рынке моделей.

Однако это устройство для долговременного использования нуждается в дополнительной защите от чисто механических повреждений. Нужно купить чехол для него, чтобы Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 служило подольше.

Емкость переносного накопителя составляет 72,5 мАч, что как раз хватает для полной зарядки планшета или четверти ноутбука. Время полной зарядки гаджета составляет 3 часа 42 минуты, что не соответствует технологиям быстрых зарядок.

Режим зарядки Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000

Зарядка устройства должна проходить силой тока 1,2-1,4А. В первое время после покупки портативного аккумулятора производитель рекомендует совершить три-четыре полных цикла зарядки – разрядки, чтобы устройство обрело свои проектные характеристики.

В спецификации дается рекомендация не разряжать накопитель «до дна», оставлять нужно 8-12% мощности. Полная разрядка ведет к преждевременному износу батареи.

Существует опасность, что во время зарядки гаджетов, где нет индикаторов наполняемости накопителей, Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000 может разрядиться до 0% и пережить нежелательную перегрузку. В этом случае придется заряжать безиндикаторные гаджеты «на глазок».

В целом, этот китайский накопитель, несмотря на мелкие конструктивные недочеты, весьма полезное устройство и, самое главное, недорогое.

Источник: Власти.нет

  • 465
  • 14.07.2018 07:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода