Волкер предложил продлить действие закона об особом статусе Донбасса

Читати цю новину російською мовою
Волкер предложил продлить действие закона об особом статусе Донбасса
"Думаю, в этом нет вреда. Зато Россия будет использовать приостановлении действия закона в качестве причины жаловаться на Украину", - считает представитель Госдепа США.

Специальный представитель Госдепа США по делам Украины Курт Волкер заявил о том, что необходимо продлить действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области.

Об этом передает «Голос Америки».

«Я не вижу никакого вреда в продлении действия закона. Ничего не изменится с сегодняшнего дня и до того дня, когда действие закона уже будет продолжено. Думаю, в этом нет вреда. Зато Россия будет использовать приостановлении действия закона в качестве причины жаловаться на Украину. Там скажут , что Украина не хочет выполнять Минские соглашения. Поэтому просто не давайте России этого аргумента. Продолжение действия закона ничего на самом деле не изменит», – заявил Волкер.

Он также отметил, что РФ не сделала ничего для завершения конликта на Донбассе.

«Я понимаю разочарование украинских законодателей и общества. Они делали необходимые шаги, такие как принятие этого закона об особом статусе и закона об амнистии. В свою очередь Россия не сделала ничего для завершения конфликта и вывода войск», – заявил Волкер.

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 25.07.2018 07:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода