Умнее многих. В Google Docs добавили проверку грамматики с помощью искусственного интеллекта

Читати цю новину російською мовою
Умнее многих. В Google Docs добавили проверку грамматики с помощью искусственного интеллекта
Сервис Google Docs теперь будет использовать искусственный интеллект, основанный на механизме машинного обучения, для поиска грамматических ошибок.

Тестирование новой функции уже началось, пока она доступна только для английского языка, пишет TechCrunch.

Как уверяют разработчики, новый инструмент способен выявить как базовые грамматические ошибки вроде употребления предлогов, так и большие проблемы со структурой предложения, включая неправильное использование подчиненных предложений.

По сути, новый инструмент проверки является алгоритмом машинного перевода, который может распознавать ошибки и предлагать исправления во время ввода. В перспективе искусственный интеллект Google научится выявлять и исправлять более сложные проблемы в тексте, обещают разработчики. Однако, пока непонятно, насколько хорошо новый инструмент будет работать в реальном мире.

«Мы применили высокоэффективный подход к грамматической коррекции, основанный на машинном переводе. Наш подход к грамматике схож с переводом. По сути, мы берем несоответствующую английский язык и используем наши технологии, чтобы перевести его на правильный английский», – сказал вице-президент Google по продуктам Дэвид Теккер.

Интересно, что Google выбирает подход, основанный на переводе, который еще раз показывает ставки компании на искусственный интеллект и то, как она планирует использовать эти методы практически во всех своих продуктах с течением времени.

Ранее НВ сообщало, что компания Google использовала алгоритмы машинного обучения, чтобы убрать из фирменного магазина 700 тысяч вредоносных приложений. Кроме того, с Play Market были удалены около ста тысяч недобросовестных разработчиков. Роль искусственного интеллекта сводилась к выявлению нежелательного контента, такого, как разжигание ненависти или насилие. ШИ обозначал подобные приложения, чтобы в дальнейшем их более внимательно рассмотрели сотрудники Google.

Источник: nv.ua

  • 140
  • 26.07.2018 21:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода